Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Суббота, 27.04.2024, 00:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Теперь Триколор комплектуется новыми рессиверами GS 8300. Цена комплекта 7950 рублей.

Изначально (при правильной установке и настройке) для просмотра будут доступны около 60 каналов + летом обещают добавить ещё около 30 каналов формата MPEG4.

Самый последний ресивер GS 8300 для приема Триколор ТВ, модель 2010 года выпуска. Отличие от предыдущих выпусков DRE 5000, DRS 5001, GS 7300 кардинальное, хотя корпус напоминает тюнер GS 9300 выпущенный для оператора Платформа HD. Эти две наиболее современные модели ресиверов представляют новую линейку оборудования General Satellite.



Еще одно новшество ресивера GS 8300 в том, что теперь в комплекте идет карта с чипом, т.е. привязка теперь осуществляется не к ID тюнера, а к номеру карты Триколор ТВ. Для активации, как и в предыдущих версиях, используется карта Старт.

Как видно на фотографии задней панели – отсутствуют разъемы высокочастотного выхода и компонентного видеовыхода через "тюльпаны". Присутствует только разъем скарт! Таким способом далеко не все телевизоры можно подключить, а установка внешнего модулятора ВЧ еще больше поднимет цену на ресивер. Еще две новых функции – поддержка Bluetooth и слот карт памяти SD формата. Большинство современного оборудования уже давно поддерживают такие опции.


Вот мы и подошли к самой интересной особенности ресивера General Satellite 8300, это поддержка модуляции DVB-S2: 8PSK и декодировка формата Mpeg-4. Как становится ясно, в дальнейшем Триколор ТВ планирует перевести часть каналов на формат Mpeg-4, что позволит увеличить разрешение до 720х576, против используемого ранее 640х480 или еще меньше. Такие перемены стали возможны благодаря новому спутнику Eutelsat W7 выведенному на орбиту в позицию 36 градусов восточной долготы и увеличившему ресурсы Триколора.

Ну и о грустном – программное обеспечение данных рессиверов пока что оставляет желать лучшего. Рессивер частенько зависает. Дата обновления ПО пока неизвестна, предположительно это будет летом. Смотрите новости на официальном сайте Триколор www1.tricolor.tv
Просмотров: 2198 | Добавил: Newtochka | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Коллектив магазина поздравляет Вас с праздником - Днем международной солидарности трудящихся или праздником Весны и Труда (нужное подчеркнуть). :)

Магазин не работает 1 и 2 мая, остальные дни по обычному расписанию. 

Просмотров: 1574 | Добавил: mannik | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (1)

Совсем недавно по Сети промчалось видео с объяснением того, что нынешняя графика в играх никуда не годится, поскольку скудные на количество полигонов тамошние модели совершенно не импонируют авторам необычного проекта под дразнящим названием Unlimited Detail (рус. «Неограниченная Детализация»). Весьма нескромных масштабов сцены, наполненные отдаленно напоминающими реальность формами, представляют собой 3D-модели с миллионами полигонов, которые обрабатываются упомянутой технологией в режиме реального времени. Тогда многие усомнились в перспективах новичка, но теперь стало известно, что создатели проекта намерены проделать настоящий переворот в игровой индустрии. 

 По словам австралийского исследователя Брюса Делла (Bruce Dell), имеющего непосредственное отношение к разработке, Unlimited Detail способна создавать на компьютерах высококачественное изображение без применения какой-либо специализированной аппаратуры. Иными словами, с помощью особой методики построения изображения данная технология позволяет не использовать мощности графических карт. При этом вся работа по воспроизведению графического контента осуществляется на центральном процессоре системы. Достигается это благодаря созданию массива точек (схожих с так называемыми вокселями), в котором и хранится вся геометрия отдельной сцены.  

Тем самым для отображения, к примеру, трехмерной игровой среды в технологии Unlimited Detail используется множество «облаков точек» (point cloud). Фактически программное обеспечение под данную технологию работает по принципу, схожему с поисковым движком, благодаря специальному алгоритму определяющим то самое «облако точек», необходимое в каждый момент времени.

Разработчики также отмечают, что Unlimited Detail позволяет выводить на экран лишь те элементы 3D-сцены, которые требуются для построения качественного изображения, проводя аналогию с современными видеочипами. Тем самым, как полагают эксперты, можно достичь баланса между методикой отображения полигонов и технологией трассировки лучей, требующей большого объема вычислений. А это, в свою очередь, позволяет получить еще более детальное и насыщенное изображение без привлечения значительных вычислительных ресурсов. Скажем NVIDIA и ATI се ля ви?

 Вот ссылка на видео.

Просмотров: 1614 | Добавил: ScarOnHand | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (1)


Нашему магазину на постоянную работу требуется продавец, мужчина, с базовыми знаниями информационных технологий и компьютеров. Телефон для справок - 005.
Просмотров: 1672 | Добавил: mannik | Дата: 14.04.2010

СтойкаУ нас появилась возможность предложить нашим покупателям компьютерную мебель (столы и кресла) по доступным ценам: компьютерные столы от 2500 рублей, кресла - от 1300 рублей. Так же в продаже есть компьютерные стойки от 3000 рублей.
Просмотров: 1642 | Добавил: mannik | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)


Просьба о помощи поступила от Енакиева Владимира Васильевича:

"5 февраля у нас произошла трагедия - сгорел дом. Все имущество и документы были уничтожены огнем. Мы просим добрых людей оказать нам помощь, будем очень благодарны."

Реквизиты расчетного счета:
г. Мантурово Костромская область
Шарьинское отделение Сбербанка №4366
Доп. офис 095
ИНН: 7707083893
Счет: №30301810229006002914 в
Костромском ОСБ №8640
БИК: 043469623
Корсчет: №30101810200000000623
КПП: 440702001
ОГРН: 1027700132195
р/с 42307.810.8.29150010273/48

Телефон Енакиева В.В. 8910-951-05-14

Документ- справка ниже.

Справка

Просмотров: 1642 | Добавил: mannik | Дата: 30.03.2010

Результатом аналитического отчета «Лаборатории Касперского» в сфере развития компьютерных угроз и спама в 2009-ом году стали опасные прогнозы на 2010-й. Основными тенденциями минувшего года названо постоянное совершенствование вирусных технологий на фоне появления огромного количества нового вредоносного ПО, глобальных эпидемий, а также изобретения новых схем интернет-мошенничества.

Как отмечают в компании, за прошедший год технологии вирусописателей серьезно усложнились – эволюция вредоносного кода создает все новые угрозы на просторах Интернета. Так, прошлогодний прогноз экспертов «Лаборатории Касперского» об увеличении числа эпидемий полностью оправдался. В 2009 году в результате глобальных эпидемий опасный вирус Kido (Conficker) поразил свыше 7 миллионов компьютеров по всему миру.

Все более разнообразными стали и мошеннические схемы, используемые в Интернете. К традиционному и весьма распространенному фишингу добавились различные сайты, предлагающие платный доступ к «услугам». Мошенники поставили на поток создание сайтов с предложением «узнать местоположение человека через GSM», «прочитать приватную переписку в социальных сетях», «собрать информацию» и т. д.

В 2010-ом году эксперты «Лаборатории Касперского» прогнозируют неутешительные тенденции: атаки пользовательских компьютеров с веб-сайтов постепенно уйдут в прошлое, на их смену придут атаки через файлообменные и торрент-сети (P2P). При этом распознать заражен файл вирусом будет все сложнее даже при помощи последних антивирусных технологий.

Так что будьте внимательны, уважаемые пользователи: не пренебрегайте проверкой своих компьютеров на наличие вирусов, не устанавливайте программы сомнительного происхождения, не посещайте фишинговые сайты и не поддавайтесь на провокации мошеннической рекламы.

Просмотров: 2169 | Добавил: ScarOnHand | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (3)

Ubisoft вдоволь намаялась с системой защиты своих PC-игр. За долгие годы жизни издательства были перепробованы самые разнообразные варианты, от стариковского метода «Вставьте, пожалуйста, диск с игрой в DVD-привод» до вот нынешнего SecuROM, жестоко карающего пользователя за любую провинность. .

В итоге к чему пришли – Ubisoft собирается наградить все проекты, которые будут выходить на PC, своим собственным защитным механизмом. Детали таковы: диск вставлять никуда не надо, количество инсталляций игры на разные PC – не ограничивается какими-то циферками. Вы вольны устанавливать игру сколько угодно раз и на какие угодно компьютеры. Единственное требование – это наличие выхода в Сеть, так как во время игры (одиночной ли, многопользовательской ли) вам придется находиться в онлайне. В обязательном порядке.

Словом, Ubisoft планирует cделать некое подобие Steam. Игрокам придется зарегистрировать аккаунт на сайте Ubi.com, на который и будут записываться все их игровые подвиги. Сохранения для игры тоже привязаны к аккаунту и будут храниться на специально отведенном под это дело сервере.

Кто-то скажет, что это ужасно! Ничуть. Ubisoft говорит, что теперь вы можете не бегать с флешкой и переносить сохранения с компьютера на другой, а просто установить игру на PC, войти в систему под своим аккаунтом и вуаля – вот ваши сэйвы. В общем, тот же Steam, но от Ubisoft.

Первой игрой, использующей этот вариант защиты, станет The Settlers 7. Французы уверяют, что большинство их будущих PC-игр будут работать именно на этой системе. Отличный подбор слов - большинство, но не все поголовно.

Просмотров: 1892 | Добавил: ScarOnHand | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (3)

AVASTПоявилась новая антивирусная программа Avast! 5.0.377. В этой версии нам обещают: "поддерживает Windows 7, в ней кардинально переделан пользовательский интерфейс, а также добавлены новые алгоритмы слежения за вирусной активностью и проделаны различные улучшения". На одном из рабочих компьютеров будет установлена версия avast! Professional Edition (которой кстати можно пользоваться 60 дней без регистрации) и будет произведено ее тестирование (пользователей, приносящих информацию на флэшках, предостаточно :) ). Ранние версии Avast! отличались плохим лечением зараженных файлов. Если тестирование пройдет успешно, то магазин включит антивирус в список программ, рекомендуемых для установки (на домашние компьютеры - версия avast! Home Edition).
Просмотров: 2417 | Добавил: mannik | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (6)

Дамы и господа!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

   Счастья, здоровья, успехов вам, благополучия вашему дому и веры в будущее, которое непременно будет светлым и безоблачным!
   Вспоминайте о виртуальной реальности. Она помогает справиться с плохим настроением и благотворно влияет на здоровье!
   Пусть праздничное настроение и приятные сюрпризы не покидают ваш дом целый год! Наш магазин будет только рад этому способствовать ;)


Коллектив магазина компьютерной техники "4плюс".
Просмотров: 1784 | Добавил: mannik | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024