Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Среда, 24.04.2024, 09:36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 29 » Ubisoft придумала свою систему защиты PC-игр
11:35
Ubisoft придумала свою систему защиты PC-игр
Ubisoft вдоволь намаялась с системой защиты своих PC-игр. За долгие годы жизни издательства были перепробованы самые разнообразные варианты, от стариковского метода «Вставьте, пожалуйста, диск с игрой в DVD-привод» до вот нынешнего SecuROM, жестоко карающего пользователя за любую провинность. .

В итоге к чему пришли – Ubisoft собирается наградить все проекты, которые будут выходить на PC, своим собственным защитным механизмом. Детали таковы: диск вставлять никуда не надо, количество инсталляций игры на разные PC – не ограничивается какими-то циферками. Вы вольны устанавливать игру сколько угодно раз и на какие угодно компьютеры. Единственное требование – это наличие выхода в Сеть, так как во время игры (одиночной ли, многопользовательской ли) вам придется находиться в онлайне. В обязательном порядке.

Словом, Ubisoft планирует cделать некое подобие Steam. Игрокам придется зарегистрировать аккаунт на сайте Ubi.com, на который и будут записываться все их игровые подвиги. Сохранения для игры тоже привязаны к аккаунту и будут храниться на специально отведенном под это дело сервере.

Кто-то скажет, что это ужасно! Ничуть. Ubisoft говорит, что теперь вы можете не бегать с флешкой и переносить сохранения с компьютера на другой, а просто установить игру на PC, войти в систему под своим аккаунтом и вуаля – вот ваши сэйвы. В общем, тот же Steam, но от Ubisoft.

Первой игрой, использующей этот вариант защиты, станет The Settlers 7. Французы уверяют, что большинство их будущих PC-игр будут работать именно на этой системе. Отличный подбор слов - большинство, но не все поголовно.

Просмотров: 1891 | Добавил: ScarOnHand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 KrenDEL  
Стем канечно это круто cool с друзьями общаешься и играешь, очень удобно, но стем ломается, есть много эмулей...и эту фигню тоже сломают biggrin

2 ScarOnHand  
да ну ! мне эта система нравится....сам пользователь Steam ! а эта система добавит больше интереса разработчикам игр на PC ...из за чего крайзис не стал эксклюзивом PC... cool

1 Anti  
Полный бред придумали, кому это вобще надо не понимаю, теперь еще больше народа будет сидеть и ждать кряка для игры, т.к. даже купив лицензионку погамать не получится если инета нет или допустим его отключили при переезде да мало ли что... Хотя может убисофту и получится найти пару сотен лохов которые сперва купят лицензию а потом будут гемороиться с этими онлайн защитами, в россии такое точно не прокатит :))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024