Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Суббота, 20.04.2024, 17:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Железо » Периферия » Многофункциональный сетевой внешний бокс NSB3AS1T (Вот, прикупил и не нарадуюсь :))
Многофункциональный сетевой внешний бокс NSB3AS1T
mannikДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, приобрел себе такую штуку, вот ее характеристики:
Встроенный Ethernet Switch порт обеспечивает простой доступ и разделение данных по локальной сети
Поддержка FTP and DHCP
Поддержка network print server
Поддержка BT download
Поддержка Samba server
Скорость передачи данных зависит от подключения устройства
Совместимость с DSL routers/modems
При сетевом использовании поддерживает 10/100Mbps Ethernet port
Наличие пароля обеспечивает защиту доступа к информации
Поддерживает режим восстановления начальных установок , нажатием reset switch
горячее подключение через USB для другого внешнего бокса, хаба и Udisk
1 встроенный вентилятор

Короче, качает она у меня с торрентов при выключеном компьютере, поставил в нее винчестер на 500Gb и поднял FTP-сервер. Если что, заходите, потестируем wink mannik.homeftp.net. Логин guest, без пароля. Сразу предупреждаю, что все только в стадии тестирования.


-=in vino veritas=-
 
mannikДата: Вторник, 07.10.2008, 08:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вы не можете войти, то 90% шанс, что у меня глючит модем sad Завтра новый привезут smile

-=in vino veritas=-
 
AntiДата: Среда, 08.10.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И колько эта штука стоит?

Движок Ucoz-a позволяет менять логин, но только через админку, что то я тупанул, теперь каюсь... :(
 
mannikДата: Среда, 08.10.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Примерно 1600-1800 рублей. Есть, конечно, свои плюсы и минусы, о котрых позже расскажу.

-=in vino veritas=-
 
Rom50Дата: Среда, 08.10.2008, 14:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
mannik,
Немогу зайти точно наверно глючит у тя;) модем


 
mannikДата: Среда, 08.10.2008, 14:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Rom50, можно интерфейс глянуть smile Только модем поставил, FTP еще не успел поднять.

-=in vino veritas=-
 
mannikДата: Среда, 08.10.2008, 14:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть два минуса у этой штучки:
1. Первый и самый главный - очень маленькая скорость передачи по локальной сети (не больше 3МБ/c).
2. При скачке торрентов раздача есть, но в целом не большая. Самое отвратительное в том, что раздача прекращается когда торрент скачивается. Таким образом, на трекерах с регистрацией с помощью сего устройства рейтинг не поднять! Но я качаю с трекеров без регистрации и меня все устраивает в целом smile


-=in vino veritas=-
 
mannikДата: Среда, 08.10.2008, 20:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Неее, с FTP придется повременить, а жаль sad Открылся еще минус: диск можно отформатировать только в 2 ФС - FAT32 и неизвестную XFS. Первая не может хранить файлы размером больше 4 ГБ и не поддерживает большие диски (хотя все вроде форматируется), вторая - хоть и есть для нее функция Scandisk (чего нет для первой) при сбое может привести к потере данных. И, опять же повторюсь, скорость передачи очень мала.

Вердикт: удобно использовать для себя, чисто качать по фильму в день особенно не надеясь на раздачу (да, вот еще, одновременно можно скачивать и раздавать не больше двух торрентов, что тоже минус). В общем, удобно использовать, дабы не нагружать ББ в свое отсутствие wink Поставить винчестер гигабайт на 40 - и вперед! smile


-=in vino veritas=-
 
anti04300Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже приобрел такую игрушку. Запихал в нее SAMSUNG 500Gb. Пока провожу тестирование. Заметил уже кое какую разницу с выше описанным. При скачивании торента, скорость отдачи у меня доходила до 90 Kb/s. Считаю это не плохо. При полностью скаченном торенте, раздача у меня продолжается. Скорость закачки до 700Kb/s. Скорость передачи по локальной сети, у меня в среднем 30МБ/с.( в диспетчере задач показывает 30-35% от 100МБ/с скорости сети ). FTP удалось подключить, знакомые уже забрасывают файлы. В о стольном еще разбираюсь. biggrin

Сообщение отредактировал anti04300 - Пятница, 26.12.2008, 14:14
 
mannikДата: Пятница, 26.12.2008, 19:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
anti04300, если купил точно такую же модель - что-то не верится. Просто их там целая куча моделей - чем дороже, тем интереснее wink Но это уже будут слишком дорогие эксперименты, пока отложил это дело в дальний ящик... и пока еще ностальгия не мучает smile

-=in vino veritas=-
 
anti04300Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил именно эту модель, буква в букву. Пока еще доволен. По торенту и впрямь, более двух закачек одновременно не установить. По FTP доступ происходит быстро, можно ограничить пользователей и управлять правами доступа. Вот мне только шум вентилятора не нравиться, хочу его полностью отключить. При выключенном вентиляторе температура не подымается выше 40 гр., это в пределах нормы, так зачем он нужен? Плохо что диск не возможно выключить "правильно", обесточивание из сети приводит к тому, что головки падают на поверхность пластин, что приводит к преждевременному их износу. Придется либо редко выключать питание, либо подключать его только при необходимости.
Вывод: хорошая штуковина, для тех кто хочет качать файлы через торент. И для тех кому нужен доступ к своим файлам, с любого компа. при подключении к интернету. Еще удобная фишка, превратить свой принтер в сетевой. За эти деньги, я доволен покупкой, оно того стоит.
 
samorezДата: Четверг, 05.02.2009, 23:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил себе такой девайс, nsb3as1t? но что-то не магу разобраться, как он работает. Поставил винт WD2000 на 200 гигов. Захожу в WEB интерфейс, система диск видит, USB Port 2: Status:1 storage device installed. При попытке форматирования пишет "Don't support the hard disk which size is smaller than 1gb".
Тоже самое происходит, если подключена флешка. USB Port 1:Status:1 storage device installed. Она на 1 порту.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Или я что-то не так делаю?
По FTP соединяется, видит файлы на диске (NTFS), читает, но не пишет.


Сообщение отредактировал samorez - Пятница, 06.02.2009, 00:03
 
mannikДата: Пятница, 06.02.2009, 08:34 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в том, что такое устройство работает или через USB (в качестве хранилища информации в любой файловой системе) или в качестве сетевого LAN-устройства. Одновременно не работает. Чтобы работал как FTP - нужно форматировать средствами WEB-интерфейса.

-=in vino veritas=-
 
samorezДата: Пятница, 06.02.2009, 09:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ведь средствами WEB-интерфейса не форматирует, выдает "Don't support the hard disk which size is smaller than 1gb" . И при попытке форматирования в FAT32 и в XFS.
Мне кажется, что косяк в том, что я обновил прошивку с оффициального сайта, стояла V01R01 поменял на V01R03, со старой прошивкой не пробовал вообще подключать диск. А назад уже не вернуть.


Сообщение отредактировал samorez - Пятница, 06.02.2009, 09:12
 
mannikДата: Суббота, 07.02.2009, 09:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему не вернуть прошивку? Я возвращал и не раз, со всякими пробовал версиями.

-=in vino veritas=-
 
Форум » Железо » Периферия » Многофункциональный сетевой внешний бокс NSB3AS1T (Вот, прикупил и не нарадуюсь :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024