Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Пятница, 29.03.2024, 03:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флудилка » Отгадываем дружно загадку (:))
Отгадываем дружно загадку
Rom50Дата: Понедельник, 23.07.2007, 09:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Был сапожник и сын. Сапожник сделал пару сапог и сказал сыну иди на базар и продай их за 25 рублей.
Стоит сын на базаре подходят к нему 2 инвалида у одного нет правой у другого левой ноги.
Продал им сын по 12.5 рублей за сапог каждому (25р). Пришел домой отец говорит зачем ты продал им так дорого отдалй 5 рублей.
Сын пошел по дороге зашел в кабак и попил пивка на 3р. Дальше пошел нашел инвалидов и отдал им по рублю.
Получается инвалиды купили сапоги по 11.5р(23р) + сын пропил 3р 23+3=26 рублей ??? Откуда рубль взялся?




Сообщение отредактировал Rom50 - Понедельник, 23.07.2007, 10:07
 
mannikДата: Понедельник, 30.07.2007, 15:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Чистая математика, в формулировке задачи несоответствие "+" и "-". Ответ я знаю, но подумайте сами prof

-=in vino veritas=-
 
ZidaneДата: Вторник, 07.08.2007, 00:49 | Сообщение # 3
Мадридист
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
или я тупой или загадка очень сложная. я понять не могу. кажется всё легко но нет

Atletico Club De Madrid
 
NektoДата: Вторник, 14.08.2007, 23:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Элементарно Уотсон! Сын пил не разливное пиво, а бутылочное! Выйдя из кабака и перейдя дорогу, он зашел в пункт приема стеклотары и сдал пустые бутылки ;). Отсюда и рубль :))).

Ну а если серьона, то в данной задаче, по-моему мнению, неправильно сформулирован вопрос... А так - неправильное арифметическое действие. Mannik правильно говорит - путаница с "+" и "-".

А вот исчо одна задачка. Кто решит – пишите ответ! Я то ее сделал, но ответа увы не было и сравнить не с чем. Кстати, задачка из общероссийской олимпиады по криптографии для 9-10х классов ;).

Для передачи сообщения по секретному каналу каждая буква русского алфавита (буквы Е и Ё отождествлены) представляется в виде пятизначной комбинации нулей и единиц, соответствующих двоичной записи номера данной буквы в алфавите (нумерация букв начинается с нуля). Буква А представляется в виде 00000, Б - 00001, В - 00010, Г - 00011, ┘, Я - 11111. Передача пятизначной комбинации производится по пятижильному кабелю, каждый символ по своему проводу. Масяня, отдыхающая в Сахаре, передала Штирлицу просьбу, достать ей вещь, без которой в Сахаре никак нельзя. Однако, разволновавшийся Штирлиц, который не получал от Масяни известий с 1945 г., когда они последний раз встретились в шахматном клубе гестапо, перепутал провода и у него получилось непонятное слово ЭАВЩОЩИ. Что же попросила у Штирлица Масяня?

Добавлено (14.08.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Алфавит то надеюсь помните))?
АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ


С.Л.О.Н.
 
koseyДата: Вторник, 04.09.2007, 14:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На загадку Rom50, не надо складывать деньги потраченные инвалидами с 3 рублями которые сын прогулял, так у сына всего осталось 20 рублей, и если бы он продал сапоги за 22 р, то у инвалидов было бы по 11 рублей и после того как он отдал бы им по указанию отца по рублю у них было бы по 10р, что означает разницу в 1,5 р. оставшихся денег у инвалидов. 1,5+1,5=3 рубля которые сын потратил. 2 рубля же были отданы из расчета 25 рублей 25/2=12,5-(2/2)=11,5 вот и получился такой нелепый ответ
 
Форум » Разное » Флудилка » Отгадываем дружно загадку (:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024