Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Пятница, 19.04.2024, 06:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Фильмы » Кинотеатр "Горизонт"
Кинотеатр "Горизонт"
NektoДата: Пятница, 17.09.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там хоть что-нибудь крутят сейчас)? раньше было время показывали новинки проката..

С.Л.О.Н.
 
Hell_DogДата: Пятница, 17.09.2010, 17:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последний фильм который там показывали именно как в "кинотеатре", назывался "Смертельная гонка 2000 года", старый низкобюджетный трэш, там еще молодой Сталлоне снимался, на вторых ролях !!! =))) Было, это если не ошибаюсь, году в 94-м, пришло 5 человек вроде, я этот фильм недавно скачивал ради интереса, такая лажа =))) После этого ничего не показывали, за исключением вроде бы каких-то мероприятий. Не знаю как последние полтора года, но до этого там ничего не крутили и афиши не вывешивали, этим летом так же никаких афиш не было, из чего следует что ничего и не крутят.
Кстати кое кто предлагал возродить кинотеатр, взять в аренду и поставить современное оборудование, но слишком велик риск неокупаемости этой затеи.


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)

Сообщение отредактировал Hell_Dog - Пятница, 17.09.2010, 17:33
 
NektoДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ненене, я ходил на премьеру "Турецкий гамбит", и еще после показывали кино-премьеры, было такое, точно помню)

Добавлено (20.09.2010, 15:27)
---------------------------------------------
неокупаемость конечно будет, я уверен. Нужно как-то народ завлекать.. или чем-то


С.Л.О.Н.
 
Hell_DogДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ну да, Гамбит был, но очень редко показывали, регулярные показы закончились в 94-м, я думаю что для современных фильмов уже оборудование морально устарело, поди и формат пленки уже другой, если вообще не с цифры идет.
У всех малых городов есть такое свойство, когда появляется что-то новое и модное, народ начинает этим усиленно увлекаться, но потом очень быстро охладевает, так же было и с горизонтом, когда открыли, были полные залы, а потом стало ходить все меньше и меньше, на последний фильм пришло 5 человек. Если не успеешь в течении этого срока окупить оборудование считай в пролете, потому очень сложно развивать всякие высокотехнологичные виды отдыха, я слышал что боулинг тоже не работает сейчас. В больших городах такого нет, там формируется постоянная клиентура и посещаемость всегда есть, даже при стоимости билета 350-450 руб.
Мое мнение, идея возродить кинотеатр это дохлый номер, при наличии домашних кинотеатров, компьютеров и интернета врядли удастся обеспечить нормальную посещаемость, при хорошей стоимости билетов, либо билеты делать очень дешевыми, но тогда запаришься окупать. Ибо кроме того что за кино надо заплатить, так туда еще надо добираться, что уставшему после работы человеку не всегда хочется делать, потому он предпочтет посмотреть фильм дома, лежа на диване. Низкий уровень доходов населения опять же... Кстати горизонт не единственный кинотеатр в городе, и по моему ни один из них не работает. На мой взгляд надо развивать какие-то другие виды отдыха.


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)

Сообщение отредактировал Hell_Dog - Понедельник, 20.09.2010, 16:07
 
AlexДата: Среда, 22.09.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая стоимость билета это сколько? Для того что бы в кинотеатр ходили там должны быть постоянно премьеры всех новинок. И желательно очень быстро, тогда ходить будут любители настоящего кино а не эти извращенцы что смотрят экранки выкачаные из инета через пару часов после выхода очередного блокбастера. Ну и цена должны быть например 160р.

...они никогда не упустят возможность упустить возможность...
 
Hell_DogДата: Среда, 22.09.2010, 16:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, цена должна быть такой что бы оправдывала амортизацию оборудования, аренду помещения, налоги, зарплату персоналу, электричество и т.д., ну и самое главное, "новинки" то надо где то брать, т.е. надо отстегивать еще и организации которая предоставляет фильм к прокату, ну и опять же хоть какая-то прибыль должна быть =)))
В городах кинотеатры имеют хитрую систему цен, утренние сеансы от 120-150 руб, вечерние 350-550, VIP места, буфет в котором все стоит в несколько раз дороже чем в магазине за углом того же кинотеатра, игровые автоматы в фойе, и прочую фигню, очевидно все это не только оправдывает расходы, но и покрывает их с лихвой. Но боюсь что в Мантурове это не прокатит.
P.S. а экранки нонче стали весьма недурны, техника прогрессирует =))) смотрел недавно одну, посмотрев понял что сэкономил теже 250-350 рублей, ибо фильм оказался недостоин просмотра, так то =)))


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)
 
NektoДата: Пятница, 05.11.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем, скоро Мантурово совсем затухнет.. Надо запасаться водкой =).
Экранки - девственное зло и гавно! научно доказано - посмотрев экранку фильма - даже если птом посмотришь этот же фильм в шикарном качестве - все равно он тебе уже не понравится biggrin

Добавлено (05.11.2010, 15:55)
---------------------------------------------
я кстати ходил на 4D - честно - впечатлило! весьма неплохо). До меня сидел парень лет 7 - так он весь ролик просидел с закрытыми своей же рукой глазами )))


С.Л.О.Н.
 
Hell_DogДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nekto,
1) Проблема не в том что Мантурово затухает, а как я уже писал ранее, в самой специфике города, невозможности сформировать постоянную клиентуру, низких доходах населения и собственно менталитете.
2) "Надо запасаться водкой =)" - вот в этом то вся и проблема, в отличие от кинотеатров и прочих видов отдыха тут поток постоянной клиентуры только увеличивается.
3) Смотря какая экранка, как я уже говорил последнее время научились делать весьма не плохо, кроме того еще и обрабатывать, да крутых спецэффектов не видно, за то больше внимания обращаешь на сюжет... и вот тут-то оно и выясняется что кино-то на самом деле говно =))))
4) Не знаю что такое 4D, но даже 3D смотреть удобно далеко не всем, особенно, если есть какие либо проблемы со зрением, многие кстати после просмотра 3Д жаловались на головную боль и разные другие неприятные эффекты. Лично я для себя не заметил большой разницы между восприятием 3Д и обычным экраном, 3Д дает эффект где-то первые минут 15, потом привыкаешь и смотришь как обычный фильм. Не знаю, может у меня восприятие какое неправильное =)))) Зато после просмотра были красные глаза, головокружение и головная боль.


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)

Сообщение отредактировал Hell_Dog - Воскресенье, 07.11.2010, 17:26
 
NektoДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я планирую сходить еще и на 5D )
знаю, что полнометражное кино в 4D еще не скоро появится.. но уже впечатляет.
Hell_Dog, но все равно согласись, что М-во затухает. Денежку кинуть на мобилку проблема....


С.Л.О.Н.
 
Hell_DogДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nekto,
1) Все зависит от специфики восприятия и воображения того кто смотрит, раньше смотрели на видеокассетах без всяких D, и порой было куда интереснее чем сейчас. Мне к примеру воспринимать фильм с экрана монитора или телевизора куда удобнее чем с экрана кинотеатра.
2)То что Мантурово затухает, это я прекрасно знаю, с денежкой на мобилку проблем не встречал, и на 9-м и в центре есть и офисы операторов связи и терминалы.


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)
 
NektoДата: Четверг, 25.11.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Hell_Dog,
1) согласен smile
2) как нет проблем? два офиса на весь город это не проблема? а ночью или вечером я как понял вообще нигде не кинуть. А если я живу не на 9ом и не в центре, куда мне деваться? терминалы - их раз два и все..


С.Л.О.Н.
 
Hell_DogДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2) Ну если провести аналогию с обычным телефоном, то за него тоже можно заплатить далеко не везде и не в любое время, потому о балансе следует заботиться заблаговременно.
Отсутствие терминалов и пунктов приема платежей в удаленных районах города вероятнее всего обусловлено либо их нерентабельностью либо недальновидностью их владельцев. Как-то не обращал внимания используются ли до сих пор карты экспресс оплаты, тоже вариант в случае отсутствия по близости пункта приема платежей.


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)
 
ScarOnHandДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:34 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тему зафлудили.... biggrin
 
Hell_DogДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ScarOnHand,
Ну а как иначе, мой аватар какбе намикает на то что все существа моего вида имеют проблему со словесным, гм..., поносом, ибо три головы, три пасти, и каждая хочет высказаться, вот и флудимс biggrin biggrin biggrin


В краю древних предков я рос чужаком, и не чтил ни святых, ни чертей, я шел против ветра, я шел напролом, в мир нездешних и вольных людей... (с)
 
ScarOnHandДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лучше скажите как там горизонт ? что нового ? кто туда ходит ? biggrin
 
Форум » Разное » Фильмы » Кинотеатр "Горизонт"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024