Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Четверг, 25.04.2024, 03:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо » Видеокарты » опыт пользования Zotac GF 480GTX
опыт пользования Zotac GF 480GTX
AlexДата: Пятница, 20.08.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, начну с того что уже неделю общаюсь с сим девайсом и могу с уверенностью сказать что кроме своих прямых обязанностей она ещё и выполняет функции обогревателя. Начнём с того что карточка довольно длинная и в мой корпус не вошла. Пришлось его чуток подрезать, пока новый не выбрал. Главный минус она ужасно горячая. После старта за пару мин прогревается до 80-90С и увы это не предел. Пришлось повесить сбоку в корпус 120 вентилятор. Не хочу хвалить но 23к в 3д марке 2006 выдаёт без проблем, хотя если считать дикий вой проблемой то она есть. Турбина практически всегда работает на 80% (странно но 100% не включалась даже при температуре 101С, а такая температура была после почти 3-х часов игры в метро 2033 и паралельно, для интереса включил монитор температуры в GPU-Z). Игры конешно она тянет на ура любые с любыми настройками( у меня монитор 19 и соответствующее разрешение). Вчера всё же начались проблемы в плане температуры. У меня видеокарта стоит над дискретной звуковушкой- Asus Xonar D2 и как я заметил неплохо обдувает её горячим( именно горячим если погонят комп по играм пару часов и быстро открыть его то от воздуха выходящего из видео карты можно обжечься) воздухом. Ну и звуковушка начала периодически "отваливаться". Переставил подальше проблема стала проявляться реже, но всё же. После покупки так же выяснилось что родной бп( от корпуса) FSP 500W не тянет 480, поэтому пришлось и его менять. Вообщем проблем из-за этой карточки куча и не оправдывает она свою цену. Собираюсь менять на 5870. Так что все будущим покупатели этой видеокарты учтите с чем можете столкнуться после покупки.

Р.С. Пока писал всё это звук снова отвалился.....ити мать нвидию с его жирафами!!! Ух завтра я её поеду менять и пусть тока попробуют не принять!!!


...они никогда не упустят возможность упустить возможность...
 
msp430Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео - Zotac GTX 260 (в корпус влезла, но винт пришлось сдвигать)
Монитор - 22"
Блок питания - 550W
Проц - AMD X2 6000+ (3,1Ghz)
ОЗУ - 3Гб
DVD-RW
HDD WD 750Гб
Две какрты SkyStar3
Бесперебойник - 1000вт

В простое температура 55С (вентилятор не вертится)
При нагрузке греется до 75-80С (вентилятор на 50%)

после месяца эксплуатации сделал "герметичную" трубу (свежий воздух для процессора), проц сразу умолк...
над видеокартой на задней стенке поставил вытяжку на 120мм
под видеокартой на боковой стенке установил еще вентилятор (для особо жарких дней... например лета 2010)

Изначально было два HDD, но один пришлось убрать (парами они "резонируют", ночью мешают спать)

Комп работает (рыбачит) без перерыва...
Перерывы тока если сильная гроза (спутники перекрывает).

Недостаток очень много пыли сосет (каждый месяц приходится чистить).

Зимой дополнительный обогреватель.
Руками лучше не хватать

Стоит линух (виндовс с вирусами не дружит).

Для игр интернета и т.п. использую второй комп
(на нем и испытываю весь "улов")

Pentium Dual-Core 2,8Ghz
ОЗУ - 1Гб
Видео - ATI Radeon 4670 512мб
Монитор 17"
карта SkyStar 2
карта TT 1600 S2
Количество HDD постоянно меняется
Операционки две XP SP3 (для игр и для инета)

ИХМО "Большая видеокарта" подрузомевает большой просторный корпус и соответствующее охлаждение.
Мне больше нравится Nvidia (меньше проблем с драйверами).

 
AlexДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
260GTX вполне сносная карта а вот 280 уже печка, ну а 480 вообще нечто. Я так прикинул, его бы комплектовать водоблоком тогда бы и проблем не было с температурой. Зато правда цена бы уже была огого. Но мне тут посоветовали купить водоблок вот думаю пока стоит оно того или нет. Кстати бп-ник шикарный взял Hiper Type R 580W модульный, куча приблуд ну и тянет 480GTX всем его советую...

...они никогда не упустят возможность упустить возможность...
 
KrenDELДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
чет в последнее время у "зеленых" проблемы с энергопотреблением и температурой хз че и ставить теперь, недавно продал свою
http://www.calibrestyle.com.tw/productDetail.asp?id=31
сказать что это печка немогу, в простое была 40-45, в furmark 75-80 всё, по сравнению с другими референсами вообще шикарно...
щя вообще сижу на 6600GT ))
 
ScarOnHandДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:14 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KrenDEL)
щя вообще сижу на 6600GT ))

хе тож нормально ))...наверно вообще не греет....
сейчас хороший вариант взять две 460...по цене примерно где то больше где то меньше...а производительности больше
 
Форум » Железо » Видеокарты » опыт пользования Zotac GF 480GTX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024