Магазин компьютерной техники 4плюс город Мантурово Костромской области
Пятница, 29.03.2024, 16:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железо » Системные блоки » Проблемы с памятью
Проблемы с памятью
NektoДата: Суббота, 03.05.2008, 00:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже больше 2 недель не работает комп! И в чем дело даже не могу понять! Включаю комп - у меня стояло 3 системы семейства Windows: XP, 200, 98. Соответсвенно три логических раздела - С, D, E. ХП стоял на Е:, а две другие винды на С и Д. Так вот.. Включаю комп, появляется выбор системы для входа - выбираю Windows Xp - появляется "синий экрна смерти" и все, включаю 2000 - аналогично! А вот 98 врубался, но сразу же появлялась ошибка и комп виснул. Сначало подумал, что хана загрузочной области - решил форматировать диск С. Отфарматировал)). Теперь "окно" выбора сисетмы вообще не появляется, а тупо одна строчка : Invalid system disk. Стал ставить Винду. Сначала решил поставить ХП. Файлы установки копируются только до 17% - дальше нелепые ошибки при "копировании файлов установки". Точно дело не в диске с системой - пробовал различные CD и с Windows Home и с Pro, на всех одни и те ощибки. Тогда я забил болт на ХР, стал ставить 2000. При копировании файлов установки появляется синий экран... Стал ставить Windows Me - мне уже любую систему, т.к. на локальном диске Е: в папке "МОи документы" у меня находятся очень важные документы, терять кои мне нельзя ни в коем случае ))! А как вам известно из ДОСа нельзя просматривать файлы NTFS раздела (а диск Е: как раз и есть НТФС!). Вообщем и Ме не ставится = появляется окошечко и что-то ругается насчет памяти. Теперь совсем не знаю что сделать.. Вдобавок нельзя проверить память - ни у кого из знакомых нет свободных пластинок (или просто ведутся)). Можете подсказать: в чем же дело? и что мне делать? и если дело в памяти, то можно как-то программно ее "оживить"?

С.Л.О.Н.
 
mannikДата: Суббота, 10.05.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Память можно проверить, да хотя бы Memtest для DOS. Достать ее, почистить контакты и такое может быть.

-=in vino veritas=-
 
AntiДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Стал ставить Windows Me - мне уже любую систему, т.к. на локальном диске Е: в папке "МОи документы" у меня находятся очень важные документы, терять кои мне нельзя ни в коем случае ))!

Есть 2 варианта - сбегать к знакомому вместе с хардом или заюзать LiveCD OS типа NHT LiveCD smile


Движок Ucoz-a позволяет менять логин, но только через админку, что то я тупанул, теперь каюсь... :(
 
NektoДата: Вторник, 01.07.2008, 18:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все решил))! Дело внатуриии было в памяти. И врубал Live-CD Linux'a - Ubuntu. Но на отрез отказывался включаться! Чистил контакты - не помогло. Решил купить плашку памяти на 512 - и у-ля-ля! Комп заработал! Просто удивительно - разве может такое быть - чтобы память навернулась не полностью??? ДОС же врубался нормуль, и 98 почти загружалась... Вот такие дела бывают, ни с того, ни с сего летит память wink

С.Л.О.Н.
 
Форум » Железо » Системные блоки » Проблемы с памятью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024